下池村公路何时加宽?? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 226|回复: 2

[咨询求助] 下池村公路何时加宽??

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-28 00:27:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
县里很多乡镇公路都在加宽,桶车下池村的公路又窄弯道又多又急,让车都是问题,实在是不方便,不知何时也能加宽点??????
回复

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1304

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1304
发表于 2017-9-1 09:11:24 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1304

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1304
发表于 2017-9-4 11:54:53 | 显示全部楼层
网友:
  您好。交通是发展前提,搞好全镇所有村、组路也一直是我们重中之重的工作,下池村公路一直没有加宽的原因是由于下池村村级道路两旁房屋太多,如要加宽需要征收土地、拆迁房屋,但是项目资金没有专项征拆资金,如要两旁百姓无偿出让土地和搬迁房屋难度太大。如果上面有专项资金下来了,我们会第一时间把下池村道路加宽纳入项目建设。
                                                                                                                                                                  石牌镇人民政府
                                                                                                                                                                  2017年9月3日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表