吉首军天学府小区变菜市场,小区居民出行难 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 523|回复: 1

[咨询求助] 吉首军天学府小区变菜市场,小区居民出行难

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-28 10:01:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉首市小溪桥军天学府苑,因为州庆把小溪桥菜市迁入小区一楼,居民出行的两条通道人行道和车行道,每天被挤得水泄不通,车行道也是消防通道,两边摆满卖菜的了,短短50米,车子10分钟都通不过,垃圾遍地都是,给小区居民出入带来了极大不便。请有关部门帮助解决。
mmexport1503882656288.jpeg
mmexport1503882662983.jpeg
mmexport1503882689685.jpg
mmexport1503882756917.jpg
mmexport1503882695068.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-8-30 17:15:51 | 显示全部楼层
8月22日开始,乾州城管执法大队联合小溪桥社区及市市场局工作人员对小溪桥湘洲占道菜市进行清场并搬迁至军天学府菜市场。累计清理杂物6车,清理广告牌15块、占道伞棚36个、石墩47个、案板42个。后期,乾州大队每天早上7时派人执守,避免“游击”摊贩再次进入湘洲路段占道经营。并对占用消防通道违停车辆进行清理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表