州内社保卡异地怎么不能使用 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 437|回复: 1

[咨询求助] 州内社保卡异地怎么不能使用

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-8-28 13:51:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
州领导好,我们公司的社保之前在县城缴纳,现在转到州李缴纳,原来的医保卡换成了现在的社保卡,但是却在本县医保定点药房不能刷卡使用了,如果一直这样下去的话,以后都不敢生病了。麻烦州领导帮忙想办法解决一下!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

606

帖子

1840

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1840
发表于 2017-9-4 10:35:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州人社统计信息中心。电话:0743-8232391。
州人社局局长信箱管理办

2017年9月4日

回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表