易地搬迁 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 418|回复: 2

[咨询求助] 易地搬迁

  [复制链接]

7

主题

8

帖子

96

积分

注册会员

Rank: 2

积分
96
发表于 2017-8-28 20:45:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导您好!
       我是水田河镇丰宏村村民廖元波,原本是第一批易地搬迁中的一个,后由于家庭原因和对易地搬迁的政策不是很了解,造成了我的易地搬迁资格取消了,现在想对各位领导了解一下,以后还有易地搬迁吗?我还能有易地搬迁的名额吗?谢谢各位领导,如果能够电话告知我结果,13425404545.  谢谢领导!
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-30 17:05:59 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-9-1 17:17:14 | 显示全部楼层
关于水田河镇丰宏村廖元波易地扶贫搬迁问题的回复
网友你好:
   经我办与水田河镇人民政府核实,你户户主廖金义原为我县第一批易地搬迁申请户,并已经过县人民政府第一批易地扶贫搬迁对象公告。因你户自愿放弃易地扶贫搬迁资格,且未与水田河镇人民政府签订《保靖县易地扶贫搬迁安置协议书》,因此未纳入我县两批易地扶贫搬迁计划。按照州委州政府提出的“一次规划,两年实施”的工作部署和我县统一安排,全县“十三五”时期易地扶贫搬迁对象识别分两批次进行,目前此项工作已于2017年1月全面完成,暂未有新的对象识别和搬迁计划安排。
保靖县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室
                 2017年8月31日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表