出入境记录可否异地办理 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 378|回复: 1

[咨询求助] 出入境记录可否异地办理

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-30 08:28:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于2016年回国时,走的是自助通道,因此护照上没有“回国入境章”。最近办理一些手续文件时,需要提供“回国入境章”。相关单位告知我如果没有,需要“到当地公安部门出入境管理部门开具证明代替回国入境章”。我是陕西西安人,现在在湘西工作。想请问相关出入境记录等文件能否在吉首办理?
谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-30 14:58:09 | 显示全部楼层
网友您好 :

        请本人带身份证或者护照到州公安局出入境大厅(州政务中心三楼)查询出入境记录!

                                               州公安局人口与出入境支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表