交通处罚错误怎么办 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 470|回复: 1

[投诉举报] 交通处罚错误怎么办

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-30 15:19:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在经开区有一起违规闯红灯记录,经查,该记录与实际不符,适用处罚法律错误,先后找到经开区违法处罚中心与州交警支队,二者互相推诿说处罚错了应归对方管,最后两者都不管理,导致自己被扣6分,却无法找到部门核实情况。现在不知道该找谁处理?请尽快答复。


回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-30 11:08:29 | 显示全部楼层
网友您好:
    能否把详细情况说具体些!  我们好有针对性帮你解决问题!

                                   州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表