驾照科目预约常见问题 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 495|回复: 2

[咨询求助] 驾照科目预约常见问题

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-8-30 16:05:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
州公安局你好!              请问交管所官网预约科目一为什么显示存在多个驾驶申请记录?在网上查看了各种不一样的说法(1.增驾实习期是否满一年2.有可能身份证信息被别人盗用3.交管所系统内部问题等等)还是有疑问,特此前来咨询还望答复。
                                                                                                                                                                                                                            谢谢!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-30 11:03:46 | 显示全部楼层
网友您好:
     有多个驾驶申请记录的,请你带身份证,根据身份证号码在驾管大队协查处理!

                                     州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-30 11:03:47 | 显示全部楼层
网友您好:
     有多个驾驶申请记录的,请你带身份证,根据身份证号码在驾管大队协查处理!

                                     州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表