保险街突然开始贴罚单合情合法合理吗? - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 596|回复: 1

[咨询求助] 保险街突然开始贴罚单合情合法合理吗?

[复制链接]

3

主题

3

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 2017-9-1 08:29:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
保险街大概今年3月份开始修路之前画了一次车位,并且原来的全路段禁止停车的牌子也移除了,现在路修好了全路段都没有画线,司机朋友们都默认原来画停车位的地方又可以停车了,只是没有画线而已,可是从8月28日开始突然有交通协管员在原来画线的停车位贴罚单,不知情的司机全部都被贴了罚单,本人也被贴了,在网上查违章是电子监控抄的牌。想咨询一下交警同志,这样做合情合理合法吗?还有就是交通协管员有贴罚单的权利么?保险街本来停车位就少,附近又没有大型停车场,在不影响交通的情况下,希望能多画点车位,老百姓买台车也不容易,希望有关领导能关注一下我们这些小老百姓的心声!
IMG_5064.JPG
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-28 09:42:35 | 显示全部楼层
网友您好 !
     你说反应的情况 已经转给交警相关部门 ,非常感谢您对我们公安部门的信任,欢迎多提合理化建议!

                                                州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表