吉首市教体局 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 645|回复: 1

[投诉举报] 吉首市教体局

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-4 15:40:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
    关于20117年吉首市教体局公开招聘教师的问题,2017年7月25日吉首市教体局统一招考教师,在一个多月的时间里,在相关的网站上都没有查到任何的成绩公布及录取人员的名单公示,随后打电话至吉首市教体局咨询,对方告知说考试第二天即7月26日成绩就出来了,且录取人员都进行了电话通知,问为什么提供的网站打不开,对方说她也打不开,请问,我们怎么才能查到我们的考试成绩?成绩没有公布的情况下是就通知人员上班否存在违规操作?请相关领导给我们一个合理的解释。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-9-6 16:00:33 | 显示全部楼层
因7月底政府网站调整 原教体局独立网站已关停 招录信息公布在市政务公开教体局栏目里,具体网址为:
http://jss.xxz.gov.cn/zwgk/bmxx/zfbm/sjtj/rsxx/
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表