档案托管问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 366|回复: 1

[咨询求助] 档案托管问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2017-9-5 16:09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的档案在我自己手里,工作在上海,因为要办理积分,需要将档案托管。想了解下,我应该找那个部门托管我的档案
回复

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-9-7 10:21:28 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,由于 你提交的资料不全,请你补全资料或咨询当地人社部门和人才交流中心。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表