保靖思源中学学生坐公交车能不能办月卡 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 346|回复: 1

[建言献策] 保靖思源中学学生坐公交车能不能办月卡

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-6 07:45:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
保靖交通部门的领导:
              您们好!我有一个小孩儿在保靖思源中学上高中,每天需要坐公交车,车费每次1.5元,每天两次3元,很难找到足够多的零钱坐车,希望领导帮忙解决一下,能不能给他们办理一个坐公交车的月票,或者在车上装一个可以刷卡的设备,谢谢!






















回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-9-6 15:14:14 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表