凤凰县诚信家苑、世纪城小区门口的马路成了免费停车场 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 536|回复: 2

[投诉举报] 凤凰县诚信家苑、世纪城小区门口的马路成了免费停车场

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2017-9-6 13:43:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
凤凰县诚信家苑门口到世纪城小区的马路两边没有划任何停车位,但停满了各种社会车辆,严重影响小区居民和车辆正常通行。请求城管和交警部门加强管理,规范停放,还行人还车辆一条正常的通行环境。

回复

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1846

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1846
发表于 2017-9-11 08:39:20 | 显示全部楼层
你好zjh429 :关于你提出的“凤凰县诚信家苑、世纪城小区门口的马路成了免费停车场”的问题,已移交交警大队处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1846

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1846
发表于 2017-9-12 09:22:47 | 显示全部楼层
                         凤凰县公安局交通管理大队关于对“凤凰县诚信家苑、世纪城小区门口的马路成了免费停车场”的回复
       接到湘西网络问政“凤凰县诚信家苑、世纪城小区门口的马路成了免费停车场”的建议后,我大队立即向县局领导汇报,进行安排部署,进行实地踏勘,综合分析,合理安排部署警力力保畅通。现回复如下:
由负责城区交通秩序管理的巡特警大队制定工作方案,对城北商品房建设区内路面的巡逻警力安排,采取在关键路口进行提示和摩托车不间断的巡逻喊话等方式进行劝导,及时警示机动车驾驶员不文明驾驶及乱停乱放的违法后果,最大限度的减少机动车乱停乱放的违法行为。位于世纪城和诚信佳苑道路因目前还未移交住建部门纳入城市管理,所以目前还不能进行抄牌处罚,采取加大巡逻劝导力度,缓解交通压力,减少安全隐患,同时协调住建部门加紧验收,早日纳入城市管理。届时,我们将对该路段加大违停抄牌处罚力度,以保证该路段良好的交通秩序。
                          

                                                                                                                                凤凰县公安局交通管理大队
                                                                                                                                         2017年9月11日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表