90岁老人低保及其它补助问题! - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 252|回复: 1

[投诉举报] 90岁老人低保及其它补助问题!

[复制链接]

2

主题

2

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-9-6 20:15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:       您好,我外婆90岁了,家住湖南省永顺县高坪乡那木村溶田组的村民,名叫袁明英,不知道什么原因已经连续3个月没有领到低保了,村支书说被投诉取消了,可她已经90岁了,没经济收入来源,政府也没给其它补助,可其它村的村民年龄达到80岁以上每个月都能享受国家100元的补贴,为什么现在把我外婆的低保也取消了,其它的老人政府补贴也没有,家里都是农民,收入少,望领导查明原因不知道是村支书工作没做到位还是什么原因?望政府能及时解决,谢谢!联系人熊拨珍电话13085454809!
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-9-11 16:30:22 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表