南华门桥下酒吧噪音问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 530|回复: 2

[投诉举报] 南华门桥下酒吧噪音问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-9-7 00:15:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我是金家园一名普通的本地住户,现在是晚上11点50分,但是沱江河对面南华大桥下的几家酒吧,特别是有一家清吧仍然在大声外放着歌手唱歌的音乐!这种情况已经持续很久了,偶尔会有那么几天能准时在11点半安静下来,但那也是少数情况。
     我家房子位置稍微些高,前排没有建筑物遮挡,声音很容易传过来。现在白天河对面的商铺饭店用大喇叭放音乐吸引游客,晚上又有好几家酒吧用强烈嘈杂的音乐狂轰滥炸!说好的11点半按时静音他们也做不到!
       家里有睡眠质量很不好的老人,又有要天天早睡早起上学读书的孩子,我们一大家子都被这些噪音给困扰,其他位置的酒吧是什么情况我不清楚,但是我家对面桥下的那几家我要强烈投诉!这已经严重影响了我作为本地居民的生活!
       希望环保局和相关部门能管一管,强烈要求这些酒吧自觉降低外放音乐,并且能按时关掉外放音乐,还古城一个清静!
回复

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1876

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1876
发表于 2017-9-11 08:42:22 | 显示全部楼层
你好讨厌噪音 :关于你提出的关于南华门桥下酒吧噪音问题已转环保局去处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1876

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1876
发表于 2017-9-18 08:36:44 | 显示全部楼层
                                                                                 关于南华门桥下酒吧噪音问题的回复
  
金家园住户:
您好!
     您于2017年9月8日来信投诉的信件已收悉,经我单位领导莫伯兴批示,满意办及古城大队工作人员调查,现将办理情况答复如下:
     在接到投诉后我局立即组织执法队员对涉事相关酒吧进行调查走访核实,目前已对该酒吧下达整改通知书,同时对该酒吧实施严密监管,对逾期未整改到位的酒吧我局将会同环保局等相关部门対该酒吧予以强制停业整顿。
     感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎再次来信。



                                                                                                                                               凤凰县城区景区管理行政执法局
                                                                                                                                                           2017年9月15日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表