医保卡办理 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 337|回复: 1

[咨询求助] 医保卡办理

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-7 13:22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是吉首大学的大三学生。我在大一的时候缴纳4年医疗保险费用,但是现在医保卡丢失了。去年城乡医疗保险整改,我去政务中心咨询,他们说不能够补卡了。现在,我需要做一个手术,虽然学校医院给我出具一个医保卡证明,但是现在这个证明只能在校园内报销使用,不能够在吉首市各大医院使用,我急需补卡,请问我现在应该到哪里补卡,有什么具体程序?

回复

使用道具 举报

0

主题

606

帖子

1840

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1840
发表于 2017-9-13 09:42:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询医疗生育保险管理服务局。电话:0743-8232427。

州人社局局长信箱管理办

2017年9月13日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表