请问一下普通话考试的时间是多少??? - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 123|回复: 1

[咨询求助] 请问一下普通话考试的时间是多少???

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-7 14:15:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
因为一直不知道州普通话考试时间和考试地点?所以想问一下
回复

使用道具 举报

0

主题

116

帖子

454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
454
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
因为政策调整,仅仅按照财政文件收取的测试费65元无法完成机测前培训和组考工作,而财政没有单独预算经费,下半年州本级暂缓报名。州测试站只接受学校或培训机构集中报名。因此带来的不便,敬请理解! 温馨提示:如果您急需,可以到湖南省任何一个测试站(指市州)报名。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表