异地跨省合作医疗报销的问题咨询 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 418|回复: 1

[咨询求助] 异地跨省合作医疗报销的问题咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-7 22:56:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
       工作人员,你好!我这边有个问题咨询下。亲戚在在浙江台州这边打工,突然生病住院了,住的医院是是当地的医保定点单位二甲医院。我想问问就是回家报合作医疗的费用需要准备哪些材料?还有就是报销流程是怎样的(异地跨省)?还有就是报销的比例大概是多少(对于哪些费用哪些药品类的报销比例有没有详细的文件介绍的)?谢谢了!
回复

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 2017-9-8 17:54:47 | 显示全部楼层
网友您好,具体情况请咨询龙山县城乡居民医疗保险管理服务中心,咨询电话:0743-6261229  0743-6261128。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表