如何才能报生育保险 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 301|回复: 1

[咨询求助] 如何才能报生育保险

[复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2017-9-11 19:40:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zjs750901 于 2017-9-11 19:42 编辑

我是一名凤凰县人,今年在国家政策范围内养育了二胎,但是为什么不能享受生育报销的政策,今年三月份的时候打医保电话,答复是政策还没有下来,叫我们等。后来再问,说教师没有交什么生育保证金,不能报销生育保险。现在已经九月份了,到底教师能不能享受生育报销的政策,希望能够得到答复,以及怎样才能得到生育报销和相关方面的政策。
回复

使用道具 举报

0

主题

606

帖子

1840

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1840
发表于 2017-9-13 09:45:11 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询医疗生育保险管理服务局。电话:0743-8232427。
州人社局局长信箱管理办

2017年9月13日


回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表