请还凤凰一中学生一个安静的学习环境 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 428|回复: 1

[投诉举报] 请还凤凰一中学生一个安静的学习环境

[复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2017-9-12 15:32:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
前不久晚上8点钟提前去接孩子,因为还没到放晚自习时间,就信步走到凤凰县体育中心体育场内去散散步,在外面就听到劲爆的音乐声了,走进去一看,一大群人在体育场入口处扭腰跳得正起劲呢,由于音箱面对的是凤凰一中的教学楼,那巨大的声音反弹回来,估计城北小区的居民也听得清清楚楚。昨天又去接孩子,孩子抱怨说学校吵死了,学习无法集中精力,并且是白天也吵,晚上更吵,我问是什么吵,他说是跳舞吵,正对着教室。孩子目前读初三,正是打基础的关键时刻,体育场紧邻凤凰一中,跳舞用音箱并且音量特别大,已严重影响学校教学秩序和学生学习,希望县政府责成相关部门及时处理。
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-9-13 15:52:37 | 显示全部楼层
jjs1236 您好:目前出现的现象是在为州庆做准备,过几天就好啦。是有打扰,对不起啦。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表