宅基地审批何时“解冻”? - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 382|回复: 1

[咨询求助] 宅基地审批何时“解冻”?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-9-12 15:38:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!
                 我是土桥村村民,由于长时间在外务工,偶尔回家住父母的老房子。现想回家发展,希望能有自己的房子居住,请问我要怎么办?据说现在宅基地审批工作已经暂时“冻结”,我该如何处理,请领导给予指点,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-9-13 15:59:58 | 显示全部楼层
徒步前行 您好:关于您所提出的问题,具体要质询规划局0743-3226267和国土局0743-3221895
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表