教师资格证认定 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 340|回复: 1

[咨询求助] 教师资格证认定

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2017-9-12 15:44:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
在教师资格证认定的时候,是需要普通话原件,但是我现在发现普通话证书掉了,去申请补办,省语言测试中心说只能够发成绩证明,请问这个成绩证明可以在申请教师资格证认的时候有用吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

125

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2017-9-14 19:49:03 来自手机 | 显示全部楼层
认定时原则上是需要原件的
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表