养老保险 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 468|回复: 1

[咨询求助] 养老保险

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2017-9-13 11:51:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
在外省上学需要在家里交养老保险吗?在学校办了社保卡,已成年
回复

使用道具 举报

0

主题

749

帖子

2420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-9-18 09:35:45 | 显示全部楼层
      尊敬的网友,您好,由于您的资料不全,请补充完整。社保只需在一处缴纳,一般来说学生不需要缴纳。具体请咨询当地人社部门或永顺县人社部门:电话:5222252  。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表