农村进城买房补贴发放到第几批了? - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 625|回复: 2

[咨询求助] 农村进城买房补贴发放到第几批了?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2017-9-16 11:11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下农村进城买房补贴现在发放到第几批了?
回复

使用道具 举报

0

主题

291

帖子

1300

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1300
发表于 2017-9-18 16:19:55 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

291

帖子

1300

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1300
发表于 2017-10-12 10:45:01 | 显示全部楼层
网友你好:
       就你咨询的问题回答如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。目前,已审核通过了十九批次,第九批次的补贴资金已发放到位。
                            保靖县房地产管理局   
                            2017年9月27日   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表