随军未就业补助发放 - 州财政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2084|回复: 1

[咨询求助] 随军未就业补助发放

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-9-20 10:57:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据2016年湘西州吉首军分区下发的规范性文件关于随军未就业家属安置的,上面明确州财政每月发放随军未就业补贴,为何至今未执行?????
回复

使用道具 举报

0

主题

47

帖子

228

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
228
发表于 2017-11-21 14:32:45 | 显示全部楼层
  尊敬的网友,您好!对于您提出的问题现回复如下:根据《关于印发<湘西自治州军人随军家属就业安置实施办法>的通知》(州政发〔2016〕1号)精神,此事请咨询吉首军分区。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表