咨询民政局关于退伍军人领取驾照补贴的有关问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1231|回复: 2

[咨询求助] 咨询民政局关于退伍军人领取驾照补贴的有关问题

  [复制链接]

9

主题

9

帖子

119

积分

注册会员

Rank: 2

积分
119
发表于 2017-9-21 16:08:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人系民安镇一名退伍军人 因为驾照补贴问题去民政局五楼退伍办不下五次  要么是少了证件 要么开会 要么是下午三点以后空无一人 要么是有工作人员到主任不在 反正各种乱七八糟的理由 我希望老爷们把所有需要的手续一次性列个清单 以及领取有效时间 然后告知你们在岗时间 草民专程拜访  草民常年在外 希望理解民政局的职责

民政局是政府主管社会行政事务的职能部门。履行着“上为政府分忧,下为群众解愁”的重要职能,主管救灾救济、双拥优抚安置、民间组织管理、基层政权建设、城市农村居民最低生活保障、社会福利和社会事务、区划地名等工作。

民政局部分工作人员需要 多学学习总书记执政理念  不要让老百姓门难进 脸难看 事儿难办
习总书记的话让笔者深感震撼,倍受鼓舞。他说,“中国共产党坚持执政为民,人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标。我的执政理念,概括起来说就是:为人民服务,担当起该担当的责任。”(2014年2月9日 人民网)
回复

使用道具 举报

0

主题

437

帖子

1582

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1582
发表于 2017-9-25 09:21:08 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

437

帖子

1582

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1582
发表于 2017-9-30 12:03:13 | 显示全部楼层
湘西自治州政府门户网站网友:
  首先,衷心感谢你对我局工作的关心、关注,现就你在湘西州政府门户网“网络问政”中“咨询民政局关于退伍军人领取驾照补贴的有关问题”事项回复如下:
  根据国务院、中央军委国发[2010]42号、民政部民发[2010]173号、湖南省民政厅湘民函[2012]134号文件精神,自2012年以来,我县退役士兵职业技能教育培训工作进展顺利,收效良好。2012年至2017年期间驾驶技能培训由龙山县建安汽车驾驶员培训学校承办,县退伍安置办在出具退役士兵职业技能培训介绍信时均明确告知每一位退役士兵,培训补贴由承训机构按相关标准执行,负责发放到退役士兵手中,不存在你个人在退伍安置办办理培训补贴相关事宜。
                                                                                                                                                                        龙山县民政局
                                                                                                                                                                        2017年9月26日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表