农村户口进城买房补助 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 437|回复: 2

[咨询求助] 农村户口进城买房补助

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-9-22 23:38:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!我在这里咨询下关于农村户口进城买房补助金!发放到第几批啦!
回复

使用道具 举报

0

主题

251

帖子

1174

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1174
发表于 2017-9-25 09:39:14 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

251

帖子

1174

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1174
发表于 2017-10-12 10:45:41 | 显示全部楼层
网友你好:
       就你咨询的问题回答如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。目前,已审核通过了十九批次,第九批次的补贴资金已发放到位。
                            保靖县房地产管理局   
                            2017年9月27日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表