驾照在外省办理,现已过期,能否在湘西换新证 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5958|回复: 1

[咨询求助] 驾照在外省办理,现已过期,能否在湘西换新证

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-9-23 09:09:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的湘西州公安局:
        您们好,我本人是江西人,在吉首工作多年,户口还在江西,我之前的驾照在深圳市考取的,但是已经过期10多天了,忘记换新证了。
        上述情况,能否在湘西州换新证,过期十多天需要什么手续?谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

374

帖子

2554

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2554
发表于 2017-9-30 11:01:36 | 显示全部楼层
网友您好:
  在深圳考的驾照须到深圳换证才行!

                               州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表