可以做一些共享单车吗? - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1876|回复: 1

[建言献策] 可以做一些共享单车吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-9-24 01:44:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下可以引进一些共享单车吗?隔壁的恩施市以及下面的县都有了共享单车,一方面可以方便出行,另一方面还可以增加人民平时的娱乐活动,所以你们可以考虑一下引进一些膜拜或者小黄车之类的
回复

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

874

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
874
发表于 2017-10-30 10:00:30 | 显示全部楼层
已交办相关部门处理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表