咨询 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 472|回复: 1

[咨询求助] 咨询

[复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-9-28 18:51:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    您好!我想咨询今年考研考点的相关问题,我的户口是自治州内的,往届本科生,能够报湘西自治州教育考试院为考点吗?在哪里能够看到湘西自治州教育考试院的考点公告?
    谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

125

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2017-9-30 15:10:56 | 显示全部楼层
可以选择湘西考点,具体可在中国研招网里查询考点公告,研究生报名的时间是10月10日至31日。
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表