请问龙山县上半年绩效考核 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 171|回复: 1

[咨询求助] 请问龙山县上半年绩效考核

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-10-6 14:55:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问下龙山县上半年常规工作绩效考核情况以及绩效奖金何时发放的情况,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

368

帖子

1342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1342
发表于 2017-10-12 09:16:30 | 显示全部楼层
woslongs网友:
  您好。就您咨询的“龙山县上半年常规工作绩效考核情况及绩效奖金何时发放的情况”,现答复如下:
  我县2017年上半年绩效考核资金发放延迟主要有两方面原因:一是我县的绩效考核涉及的考核项目共有共性指标42项、个性指标1项、临时性工作指标3项,汇总形成最终考核结果需要的时间较长;二是我县绩效考核资金享受的对象范围为全县所有在编在职全额财政供养人员,涉及的人员基数大,人员异动(调动、辞职、死亡等)情况复杂,澄清人员底数(人员清理)需要时间较长。
  目前,考核结果汇总、人员清理已经结束,已进入资金审核和拨付程序,十月底前可确保拨付至各单位账户。
  感谢你对我县绩效考核工作的关注,希望大家多提宝贵意见、促进我县绩效考核工作取得更大进步。
  
                                                                                                                          龙山县“五个文明”建设绩效考核领导小组办公室
                                                                                                                                             2017年10月11日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表