返乡创业咨询 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 110|回复: 0

[咨询求助] 返乡创业咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-10-8 13:47:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人补抽乡人,目前在广东佛山打工,出来工作近十来年了,到目前也只混了个仓储主管一职,工资除去一家人的花销,所剩无几,老早厌倦了这种没有激情,没有前途的生活。一直想返乡创业,只是苦于没有合适的项目和资金。一拖再拖,现在家里老人年纪越来越大了,回乡创业的念头越来紧迫。
   家乡的现状是,土地大面积荒芜,山好水好,但交通不便,土地不集中,不便于规模化种植,非常适合特色养殖或种植,如家乡的一些野果,特产在网上几乎是有价无货。在此想问哪里有这些养殖/种植技术的培训?政府对创业和技术支持上有什么优惠政策和补助吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表