异地扶贫搬迁的问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 261|回复: 1

[咨询求助] 异地扶贫搬迁的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-10-9 14:23:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
       您好,我是吉信镇的建档立卡贫困户,听说我县有异地搬迁扶贫的政策,这是党和政府对我们贫困户的关心和支持,但是我到镇政府报名办理手续,被告知办不成,不知道是名额已满还是什么问题,还有,如果能办,还要每人交2000块钱,由于对政策不是很了解,所以想请上级部门普及一下政策,对是否错过报名时间,是否应该优先考虑建档立卡贫困户,是否收费和是否统一户型等问题予以解答,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1790

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1790
发表于 2017-10-11 10:29:30 | 显示全部楼层
尊敬的凤凰黎明y  您好:关于您提出的[咨询求助] 异地扶贫搬迁的问题”已转交到凤凰县凤凰县扶贫开发办部门处理。
谢谢您的关注。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表