公积金贷款咨询 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 378|回复: 2

[咨询求助] 公积金贷款咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-10-9 15:57:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期看一楼盘商品房,有意向购买,但开发商说只能用商业银行贷款,公积金贷款停办。现就以下几个问题咨询,请相关主管单位给予解答。
1、什么原因公积金贷款停办,何时开始办理?
2、我是首次申请公积金贷款,意向购房面积130平米,如果办理商业贷款,是否可以申请“公转商”贴息?
3、还有其它方式可以办理购房贷款吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1790

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1790
发表于 2017-10-11 10:27:02 | 显示全部楼层
尊敬的fhsm 您好:关于您提出的“[咨询求助] 公积金贷款咨询”问题已转交到凤凰县住房公积金部门处理。
谢谢您的关注。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1790

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1790
发表于 2017-10-11 11:39:12 | 显示全部楼层
                                                                           关于[咨询求助] 公积金贷款咨询的回复
       1.我州公积金贷款并没有停办,只是暂停受理新的贷款资料。因公积金贷款需求持续旺盛,并已超州住房公积金管理委员会批准的贷款规模,为保证贷款工作平稳开展,对符合2017年购买、建造、大修住房条件但目前不能受理的贷款资料进行申请登记。对登记的对象,按照首次申请优先、二次申请顺延、散户优先于盘的原则受理,并对所有已登记的对象执行2018年贷款政策,具体办理时间待通知。
       2.因中心“公转商”业务系统未能与商业银行贷款系统对接,造成“贴息”不能实行系统操作,我中心已于5月22日起暂停“公转商”贷款业务。
       3.建议您先行申请登记,待通知。

                                                                                                                                                 凤凰县住房公积金
                                                                                                                                                  2017年10月11日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表