外省户口迁移到吉首市相关政策 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 283|回复: 1

[咨询求助] 外省户口迁移到吉首市相关政策

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-10-9 18:00:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,请问下,在吉首峒河边,以我跟我老婆的名义买了一套房屋用来居住,近期想把我老婆(湖北户口)的户口迁移到吉首来,请问需要准备哪些材料?需要怎么个办理流程?在哪里可以办理?本人户口在凤凰。

回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1024

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1024
发表于 2017-10-11 11:38:00 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,办理中
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表