电起火木房子被烧是否可以申请建房补助 - 泸溪县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 455|回复: 2

[咨询求助] 电起火木房子被烧是否可以申请建房补助

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2017-10-10 15:23:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:       你们好,本人是潭溪镇下都村村民,今年六十多岁了,身体多病,无经济来源。2017年10月1日,本人唯一居住的一间祖辈留下的木房子因电线老化起火,把房梁全部都烧了,由于发现及时,经村民们的及时抢险救灾,避免了更大的损失,现已经无房遮风避雨了,现申请建房资金可以吗,请领导核实审批。







                                                                                                           村民:蔡自秀
                                               
                                                                                                            2017-10-10
回复

使用道具 举报

0

主题

149

帖子

1060

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1060
发表于 2017-10-26 16:40:19 | 显示全部楼层
网友:
      您好,对您反映的问题潭溪镇人民政府高度重视,已作出以下措施帮助解决困难:1、潭溪政府给予的生活困难救助物资已经到位。 2、潭溪政府已经同县保险公司衔接理赔事项。 3、根据今年县危房改造政策,计划明年申报危房改造。

潭溪镇人民政府
2017年10月26日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

149

帖子

1060

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1060
发表于 2017-10-19 08:58:34 | 显示全部楼层
网友:
     您好,您反映的问题我们已交办至潭溪镇人民政府。


泸溪县网格化管理服务指挥中心

回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表