咨询 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 172|回复: 1

[咨询求助] 咨询

[复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-10-10 17:02:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!我想咨询一下,我是2016年6月毕业的本科生,今年24岁,到现在差不多有两年没交团费了,政治面貌是什么?团员还是群众?
回复

使用道具 举报

0

主题

125

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2017-10-16 11:53:56 | 显示全部楼层
如果没有入党,28岁以下是团员。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表