关于邮电局路口的路面问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 279|回复: 1

[建言献策] 关于邮电局路口的路面问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-10-12 09:11:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
邮电局路口的路面坑坑洼洼,晴天是道坎,雨天是条沟,每次城市管网改造维修都挖这里的路面,但是重来都没有恢复完善,人防工程挖完了也没修复,管网的挖完了也没修复,导致现在路面破烂不堪,十分影响了居民的出行,底盘低的车辆每次过路都会被刮,这里也是和古城区交界的地方,不仅影响通行,更加影响市容市貌,请问何时能修补一下?下面附图!
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1790

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1790
发表于 2017-10-13 08:25:58 | 显示全部楼层
尊敬的edg9870285 您好:关于您提出的“[建言献策] 关于邮电局路口的路面问题
”已转交给凤凰县住建局处理。感谢您的提问,谢谢。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表