往届师范生认定问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 212|回复: 1

[咨询求助] 往届师范生认定问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-10-12 10:21:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
往届师范生询问一下,申请教师资格证认定往届师范生需要哪些材料,去咨询的时候说来湘西州教体局政务网查找,但是找不到,问一下各位需什么材料,发个网页链接也可以啊,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

125

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2017-10-16 10:48:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 州教育局 于 2017-10-16 15:25 编辑

详情请看本网站3月底部门文件《关于做好2017年湘西自治州教师资格认定、中小学教师资格考试(面试)与定期注册工作有关事项的通知》
链接:
http://jtw.xxz.gov.cn/zwgk/fggw/ ... 0170331_291659.html
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表