户籍迁入 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2261|回复: 1

[咨询求助] 户籍迁入

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-10-13 11:17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    尊敬的党领导  你们好!            我是永顺县大坝乡石堤村居民,我的小孩现在户籍是永顺县石堤镇户口,因为我和我老公都在外地工作。小孩现在由外公外婆带,现在上学也需要在外公家这里,我自己的户口还在大坝乡,我想把小孩户籍迁入过来。但是我们村不同意。我想咨询下,村里为什么不同意,我是否就不能迁入呢?

致敬 谢谢!  
回复

使用道具 举报

0

主题

780

帖子

2520

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2520
发表于 2017-10-16 14:27:19 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表