房产 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1006|回复: 1

[咨询求助] 房产

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-10-13 15:07:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好尊敬的领导,我因母亲申请公租房居委会说需要家庭成员身份证原件,而我的身份证原件已经丢失目前正在补办中,请求领导帮忙解决一下因为凤凰没有临时身份证这一说法我不知道该怎么办了,能不能协商一下,我们一家四口就我一个的身份证在补办中,急急急,后天就要交资料了
回复

使用道具 举报

0

主题

474

帖子

2048

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2048
发表于 2017-10-14 12:13:43 | 显示全部楼层
若如你所说,身份证已依规办理中,你可拿相关说明材料主动向该社区(居委会)沟通、说明。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表