湘西经开区学校问题 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 827|回复: 1

[咨询求助] 湘西经开区学校问题

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2017-10-14 09:01:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:

             你们好! 湘西经济开发区取得的成绩和发展很是让人兴奋,你们工作辛苦了.

             城市发展了变化了,配套的设施服务也要相应的跟上,今天我想咨询一下 学校的问题,小孩子的读书问题需要什么样的条件以及学校的分配是怎么实行

             的,在经开区工厂上班的员工,适龄儿童的入学问题是否可以得到妥善的解决,谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-18 08:32:50 | 显示全部楼层
网友xiaoxiao关于经开区学校问题来信已收悉,首先,感谢您对经开区变化发展的肯定及对学校建设的关心。为完善“州府新城、产业新区”教育功能配套,经开区大力开展学校建设,吉大民师附小经开区分校、州幼儿园经开区园、州民中经开区分校正在加速建设中,三所学校将于2018年秋季建成投入使用。目前,具体的招生政策还未出台,待招生政策出台后,我们将及时向社会进行公布。

湘西经开区文教卫体局
2017年8月16日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表