红岩村 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3362|回复: 2

[咨询求助] 红岩村

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-10-15 22:53:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,华塘街道办事处红岩村在华塘新区规划内吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2017-10-23 15:20:00 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2017-10-24 14:40:57 | 显示全部楼层
网友:
  您好。我街道办事处接“龙山县人民政府电子政务办关于交办湘西州政府门户网“网络问政”来信的函”,事为有网友在州政府网咨询“华塘街道办事处红岩村在华塘新区规划区内吗?”,要求我街道办作出明确答复,现根据相关文件和工作实际作回复如下:
  一、华塘街道属于县城规划区--2014年11月25日龙山县人民政府关于印发《龙山县城乡村(居)民建房管理办法》的通知(龙政发[2014]38号文件)和2015年第34次县人民政府常务会议纪要中对县城规划区建房管理作出了规定,《办法》第八条关于县城规划区划定私人住宅禁止建设区,其中就包括华塘街道部分社区。在实际工作中,为区别于老县城民安街道,县城规划区内华塘街道辖区又称华塘新区。华塘街道红岩村现已成建制与华塘街道皇仓社区合并为华塘街道皇仓社区,原红岩村不属于私人住宅禁止建设区,但属于县城规划区。规划区内村民建房停止新批村民宅基地,危房户、老屋倒修户,在未侵占城市规划的前提下,原则上许可原址原规模倒修,但必须先取得规划许可。
  二、以上为我街道办在规划实施和管理工作中掌握的相关情况,具体规划审批和认定工作由县人民政府城乡规划主管部门负责。
  特此回复。
                                                                                                                                                            龙山县华塘街道办事处
                                                                                                                                                               2017年10月23日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表