摩托车年检何时在州内可通检,方便百姓 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7864|回复: 2

[咨询求助] 摩托车年检何时在州内可通检,方便百姓

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-10-19 15:13:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州公安局领导:
      我是一名摩托车驾驶员,一位农民工,为了生计,便于答零工。我在2017年买了一辆二手摩托车(该车2014年买的,凤凰户),2017年被花垣交警检查未年检,罚款200元,上次贵局答复州内异地也可年检,可我去花垣县交警车管所检测时被告知,州局讲的准卵数,没法,只好再次给你们反映,是他们不作为,还是便于他们罚款,(外地户(但都是州内)这种情况较多)希望你们能督查落实此事,方便我们老百姓。
回复

使用道具 举报

0

主题

350

帖子

2332

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2332
发表于 2017-10-24 15:29:26 | 显示全部楼层
网友您好 :   
    摩托车可以异地年检,你去年检时候 工作人员怎么回复你的?请把详细情况具体告知 !我们好有针对性处理解决!
                     谢谢 !
                                               州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

350

帖子

2332

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2332
发表于 2017-11-3 09:27:09 | 显示全部楼层
请车主直接去花垣大队车管所所长咨询,他将负责解决!

                          州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表