S260龙山石牌至洗洛公路工程修建损坏大塘社区进村水泥.... - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2449|回复: 2

[投诉举报] S260龙山石牌至洗洛公路工程修建损坏大塘社区进村水泥....

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

71

积分

注册会员

Rank: 2

积分
71
发表于 2017-10-19 21:27:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
     尊敬的领导:              您们好!      我是龙山县石牌镇大塘社区4组村名;随着湖南湘西S260龙山石牌至洗洛公路改建工程即将竣工;但由于改建县道二级公路工程占用了原本从石牌大塘社区村卫生室处到大塘村3、4组的原驳接连接水泥路基;后面通过把从S260县道大塘村村卫生室处驳接移向大塘鼓方向400处下引驳接进组公路;到目前位置此处路面都没有恢复水泥路面,还是泥巴路;原本一条好好的水泥路进村被修建二级公路破坏到现在还没有恢复,被修建湖南湘西S260龙山石牌至洗洛公路改建工程而破坏而改线;我社区进组水泥公路为了给县道腾出路基,积极的配合湖南湘西S260龙山石牌至洗洛公路改建工程没有出来阻拦施工;但到目前湖南湘西S260龙山石牌至洗洛公路改建工程已经快接近尾声了,我社区此处的道路还是没有得到恢复,还是泥巴路,还是泥巴路,还是泥巴路严重到石牌大塘社区3组及4组村民的出行困难,每当下雨就很多泥巴忘下面冲刷,影响学生上学人身安全。同时给大塘社区3组、4组当地村民出行卖经济作物带来严重不便;希望领导们尽快落实此处进村组的水泥硬化路面(约500米长)。       请相关领导予以解决,请相关领导予以解决,请相关领导予以解决! 具体工程地址为:石牌镇大塘社区村卫生室附近(农中到大塘鼓处往李家湾,欧家坡村组公路与改建石牌至洗洛公路工程交接处)


                                                                                                                                                           龙山县石牌镇大塘社区3组、4组全体村民敬上
                                                                                                                                                                                 2017年10月19日



回复

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2017-10-23 15:20:15 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2017-11-7 10:59:52 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您在湘西自治州政府门户网站反映“S260龙山石牌至洗洛公路工程修建损坏大塘社区进村水泥…”的问题,我公司于2017年10月25日获悉,经调查,现就相关问题答复如下:
  本公司非常重视,于2017年10月28日召开专题会议,首先我公司对石牌大塘社区3组及4组村民表示歉意。因州、县目标任务工作量比较大,我公司根据目标任务制定了全年计划,关于入村、入组、入户等路系恢复计划在石洗公路路面主体工程完成后再实施。贵社区3组、4组水泥硬化早已列入计划之内。请贵社区村民暂时克服困难,我们将定期入组进行水泥硬化。
  
                                                                                                                                           龙山县石洗公路建设有限公司
                                                                                                                                                  2017年10月28日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表