保靖县农业户口在吉首购房是否享有补贴? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1957|回复: 2

[咨询求助] 保靖县农业户口在吉首购房是否享有补贴?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-10-24 17:54:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
保靖县农业户口在吉首购房是否享有补贴?
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 2017-10-25 16:19:01 | 显示全部楼层
网友你好:

      来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 2017-10-26 16:53:41 | 显示全部楼层
网友您好:

      针对您反映的问题回复如下:目前吉首市没有出台针对我市以外的户籍人口,在本市区域内购房享有政府财政补贴的相关政策。根据吉政发[2015]1号,吉政发[2016]12号文件,有关购房补贴及契税减免政策目前仅涉及本市户籍人员。欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

吉首市房产局


2016年10月26日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表