教师病假工资如何发放 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2131|回复: 1

[咨询求助] 教师病假工资如何发放

[复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-10-24 19:28:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我爱人为在职教师,30岁,首次怀孕,因怀孕有先兆流产迹象,特向所在学校和当地教育局请假一个月,教育局的批复为:根据《教师管理条例》第   条第   款之规定,扣发其工资总额的50%。现咨询这是否符合《教师管理条例》和《劳动法》的规定?
回复

使用道具 举报

0

主题

615

帖子

1894

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1894
发表于 2017-10-30 10:11:46 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询工资福利科。电话:0743-8711076。


州人社局局长信箱管理办

2017年10月30日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表