报到证 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1019|回复: 1

[咨询求助] 报到证

[复制链接]

3

主题

3

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 2017-10-29 19:35:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
15年考事业编,考到保靖县人民医院,当时咨询过单位是否需要报到证,单位说不需要报到证。17年去长沙就业中心办了报到证回来交给单位,但是单位说不用交,叫我自己拿着。现在报到证还在我手上,对以后工作的调动和计算工龄有影响吗?那我手上的报到证还有用吗?报到证还可以再交给州教育局吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

540

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
540
发表于 2017-11-28 15:59:53 | 显示全部楼层
“就业报到证”上联由毕业生到用人单位报到时交给用人单位,是毕业生参加工作时间的初始记载和凭证,上面的日期是工龄的开始年限,与退休年龄和养老保险交纳年数都有关。下联“通知书”应该放进毕业生个人档案,是学籍档案不可缺少的部分。所以请你尽快与就业单位人事部门衔接。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表