咨询一下 - 州人防办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1986|回复: 1

[咨询求助] 咨询一下

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-11-1 15:12:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天听到防空警报了,请问你们人防警报每年拉几次?
回复

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

26

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
26
发表于 2017-11-2 11:07:52 | 显示全部楼层
根据《中华人民共和国人民防空法》和省委、省人民政府、省军区《关于加强人民防空工作的决定》规定,湖南省防空警报试鸣日定于每年11月1日,为确保与全省同步试鸣,全州7县1市定于11月1日上午9时30分至9时49分统一鸣放防空警报信号。鸣放信号为:依次鸣放防空袭预先警报(鸣36秒,停24秒,反复3遍为一个周期,时间3分钟,间隔5分钟)、空袭警报(鸣6秒、停6秒,反复15遍为一个周期,时间为3分钟,间隔5分钟)、解除警报:(连续鸣3分钟)。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表