生育保险报销 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1137|回复: 2

[咨询求助] 生育保险报销

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-11-2 09:02:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问凤凰县单位职工生育保险报销需要什么流程和资料?在哪里报销?
回复

使用道具 举报

0

主题

474

帖子

2048

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2048
发表于 2017-11-2 17:27:13 | 显示全部楼层
尊敬的number09 您好,关于您提出“生育保险报销 ”的问题,请咨询凤凰县医保中心。联系电话:0743-3228717
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

474

帖子

2048

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2048
发表于 2017-11-3 11:10:55 | 显示全部楼层

城镇职工生育保险结算业务流程



1、参保人员申报;

2、身份资格、相关资料及生育待遇的初审

3、身份资格、相关资料及生育待遇的复审

4、领导签批

5、财务室支付生育待遇

6、资料归档
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表