关于港澳通行证续签办理问题 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1955|回复: 1

[咨询求助] 关于港澳通行证续签办理问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-3 14:43:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导大家下午好,感谢百忙之中抽空解答,由于去香港有重要急事,之前在深圳办的通行证已经过期,需要续签,但苦于居住证也掉了,现需要回家办理,有四点问题望解答:
                         1、港澳通行证续签是去永顺还是去吉首办理;
                         2、是去什么部门办理;
                         3、需要带上什么证件;
                         4、社保中间断交了一年半是否有影响;
                                                          如果有遗漏问题没写上,还需要其他什么的,麻烦帮忙回答一下, 谢谢了!!!
                                                                             祝:各位生活愉快!工作顺利!
回复

使用道具 举报

0

主题

344

帖子

2256

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2256
发表于 2017-11-8 16:31:24 | 显示全部楼层
网友您好 :
      如果您是港澳通行证过期,请您携带身份证、旧港澳通行证和符合标准的白底照片2张就可办理、
    如果是港澳通行证没有过期,只是里面签注过期需要加签,一是可以本人持有有效港澳通行证到公安机关出入境管理部门加签,二是可以他人代办,代办需要提供代办人的身份证和您本人有效的港澳通行证即可办理加签。
    为了方便我州群众办理出国境证件,大家可以到州内任一出入境受理点就近办理相关业务,我州共有九个受理点,除八县市外,州公安局出入境受理点的地址是 :吉首市经济开发区吉凤街道州政务服务中心大楼三楼。
    关于你提到的社保问题,请咨询其他相关部门 。

                                                                 州公安局 人口与出入境支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表